Девочки, первые роды- КС в апреле 2009, вторые, в случае благополучного течения Б, в сентябре 2013, я дико боюсь КС. И вот в связи с этим у мнея вопросы:
1. Как прошло второе Кс- дольше ли по времени? какой был наркоз?
2. Шов делают косметический?
3. Период восстановления дольше/ быстрее?
4.Как быстро "ушел" живот"?
5. А может, есть родившие после КС путер ЕР??
Спасибо.
И я в очередной раз подивилась глубине мышления женщин вообще, женщин беременных - в частности, и нашего пиздец-глубокого и эгегей-широкого интеллектуального уровня. И что-то образовательно-вещательное проснулось во мне. Захотелось ответить на эти исполненные содержания и смысла вопросы. Но поскольку к беременным я отношусь трепетно, то отвечаю безадресно и у себя на поле:
1. А от
2. Синтетический, блядь! Космический, нахуй!.. Извините, была напугана тупостью вопроса. А можно спрошу: "А какая вам, в сраку, разница?!" Кстати, покажите сраку. Или хотя бы живот. Нет, ну консилиуму надо знать, что там у вас с объёмами и качеством тканей. Кстати, вы что, не знали, что Донати
3. Выше и сильнее! У вас второй ребёнок дольше и быстрее? А муж у вас пятый дольше и быстрее? ИНДИВИДУАЛЬНО! Простите за избитое слово. Потому как даже и не знаю, что сказать. "Индивидуально" - означает "каждый раз по разному". Или же "индивидуально" - означает "каждый раз на одни и те же грабли". Всё зависит, простите за моё ослиное упрямство, от клинической ситуации. От условий новой задачки.
4. Убежал. Уплёлся. Остался на месте. Чем вам тут поможет чужой опыт? Раз вы уже так половозрелы, что второй раз рожаете, то вы уже знаете свой живот. Даже если вы рожаете первый - то вы тоже куда ближе знаете свой живот, чем Клава из второго подъезда. Клава из второго подъезда знает свой живот. Каждая девочка сама всё знает про свой живот и что с ним делать. Все досужие разговоры и статьи в глянцах - это от лени и для попиздеть.
5. Их "тьмы, и тьмы и тьмы!" (спасибо Блоку) Будете ли вы рожать через что положено или будете родоразрешены путём операции кесарева сечения - решает врач, а не Клава из четвёртого пункта. Врач бдит за тем, чтобы не было проёбано анатомо-функциональной несостоятельности рубца на матке. Кстати, если есть пекучие, колющие, режущие боли внизу живота - мухой в роддом. Клава точно не поможет. Равно как и подруженьки из сообщества.
Беременность, роды и последродовые период у каждой каждый раз индивидуальны и уникальны. А я, извините, так... Разминаюсь перед написанием "Советов залетевшим". Где я постараюсь подробно разжевать всё про "косметику", развеять ещё пару-тройку мифов и доступным языком объясню, что такое ДВС-синдром. Кстати, можете сюда валить те вопросы, которые вас волнуют, но в умных толстых книгах про митохондрии и апоптоз (и даже про элементарные факторы Хагемана) вы ни черта не понимаете, и идёте снова до Клавы. Она тоже нихуя не понимает, зато всё доходчиво объясняет вам. Я как раз финиширую третью рукопись мыла "Роддом". И сажусь за интертеймент-эдьюкейшн псведонаучпоп "Советы залетевшим". Чую, быть ей толстой.
[0 ссылок 120 комментариев 4400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Journal information