Компания решила проверить, действительно ли так надежны и хороши обычные кресла для болельщиков до закупки тысяч сидений и установки их на стадионе. И, как выяснилось не зря. Мероприятие получилось зрелищным: пять отборных, прошедших не один матч болельщиков с ловкостью бойцов без правил сломали кресла.
Итак, что самое слабое в зрительском кресле? Оказывается, это клипса крепления кресла к рельсе: при сильных точечных ударах сзади она тут же отлетает, хотя само кресло при этом прекрасно выдерживает испытания. Несмотря на то, что после атаки болельщиков и последующего доламывания кресла пришли в абсолютную негодность, компания в будущем избежит многомиллионных затрат на их дальнейший ремонт или полную замену.
В общем теперь, на этом стадионе кресла выдержат даже табуны диких фанатов. А что более обеспечивает комфорт во время просмотра матча, как не возможность нормально сидеть? Жаль, что подобным испытаниям у нас не подвергают все кресла на всех стадионах Россия.
Ну а раз мы заговорили о «ВТБ Арена парк», то вот его макет, как все будет выглядеть после того, как полностью достроят и благоустроят:
Его общая площадь составит 32 га. Сейчас идет активная реконструкция стадиона, который был построен в 1928 году, но с тех пор неоднократно перестраивался (в т.ч. и перед Олимпиадой-80).
Нынешняя реконструкция – крупнейшая в его истории. По ее окончании под крышей стадиона разместятся малая и большая спортивная арена, будет открыт Музей общества «Динамо», досугово-развлекательный комплекс и подземный паркинг.
Крыша сделана из прозрачный материалов, поэтому пропускает свет. Вместимость футбольного стадиона составит порядка 27 тысяч мест. Вот тут-то прочность кресел и понадобится! Ждем, когда 22 октября 2017 года в День Рождения легендарного вратаря Льва Ящина на нем пройдет первый матч !
[1 ссылок 66 комментариев 3700 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Journal information