Самые обсуждаемые темы (topbloger) wrote,
Самые обсуждаемые темы
topbloger

Сходил в супермаркет (Израиль)

Оригинал взят у ...shaked_il в Сходил в супермаркет (Израиль)
Не так давно был пост про товары и их цены на полках среднестатистического российского супермаркета.Теперь фотоотчет о походе в обычный израильский "супер".
Над каждой картинкой будет цена в рублях по сегодняшнему курсу (пост готовился неделю...).
Страна производитель по умолчанию Израиль. В других случаях будет указана.
Ахтунг! - под катом 41 фото

Чеснок = 106 руб / упаковку (Китай)

Масло оливковое = 537 рублей

Лук = 32 рубля / кг (Голландия)

Картошка = 32 рубля / кг

Капуста = 27 рублей / кг

Морковка = 27 рублей / кг

Клемантины = 70 рублей / кг

Яблоки = 88 рублей / кг

Помидоры шери = 178 рублей / кг

Грушы = 88 рублей / кгАнанас = 537 рублей  / штука

Перец = 111 рублей / кг

Огурцы = 27 рублей / кг

Помидоры = 27 рублей / кг

Кетчуп (750 гр) = 178 рублей / шт

Вина в супермаркетах колеблются от 290 до 900 рублей. Если вина с полмира, но большинство израильские

Куры свежие-целая = 176 руб / кг-ножки = 265 руб / кг-грудка = 354 руб / кг-шницель = 478 руб / кг

Шницели готовые мороженые (400 гр) = 443 руб / упаковку

Стейк из лосося мороженый (Норвегия) = 889 руб / кгФиле лосося мороженое (Норвегия) = 711 руб / кг

Хумус (700 гр) = 141 руб / кгСалаты (400-500 гр) = 479 руб / 2 упаковки

Котлеты куриные мороженые (400 гр) = 178 руб / упаковку

Пица мороженая (500 гр)  = 267 руб / 2 упаковки

Булочки (6 штук) = 87 руб / упаковка

Хлеб нарезанный в упаковке = 87 руб

Яйца (12 штук) = 188-223 руб (в зависимости от размера яиц)


Молочка. Тут выбор большой. Разных размеров, жирности, вкусов, состава (например без лактозы), размеров упаковки итдОбычно я беру 2л упаковку = 223 руб и кефир 1л = 214 руб

С йогуртами картина та же. Цены в рамках 205-356 руб / упаковку из 8 штук



Сок ананас натуральный (500 мл) = 178 руб / 2 штуки

Сок яблочный/апельсиновый натуральный (2л) = 300 руб

Хлопья 750 гр = 265 руб

Консервы.Огурцы соленые (560 гр) = 194 руб / 2 штГрибы шампиньоны нарезанные (400 гр) = 176 руб / 3 штМаслины (560 гр брутто) = 267 руб / 2 шт





Уроп/петрушка/мята/кориандр = 178 руб / 4 упаковкиШампиньоны  = 247 руб / 2 упаковки

Вода минеральная (2л х 4) = 194 руб / упаковка

Паста = 267 руб / 3 упаковки

Сыров много. Беру и израильские и итальянские и французские.
Сыр (400 гр) = 283 руб

Масло (100 гр) = 178 руб / 3 упаковки

Апельсины = 69 руб / кгАвокадо = 87 руб / кг

Бананы = 34 руб / кг



А теперь вишенка: МРОТ в РФ = 7500 рублейМРОТ в Израиле = 82644 рубля. С 12/01/2017 он составит 94200 рублей.




источник - pora_valit 
[2 ссылок 157 комментариев 2400 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Tags: pora_valit
Subscribe

promo topbloger november 1, 19:44 233
Buy for 50 tokens
Привет! В моем блоге автоматически топботом собираются все самые интересные темы блогосферы. Более полно посмотреть все интересные посты блогосферы вы можете на сайте t30p.ru. Узнать какие из ваших постов попадали в ТОП 30 можно на сайте topbloger.ru. Подписаться на чтение самых…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments