Я начал день с любопытных диалогов на Радио Свобода.
Но вечером у меня самого случилось парочку прелюбопытных диалогов, которые я хотел бы представить вниманию своих читателей.
В первом диалоге моим собеседником оказался один из моих ругателей из России


...

Но сейчас это сделать невозможно. Прежде всего - из Донбасса должны уйти российские войска. Ибо нельзя принять законное решение в присутствии оккупантов.
Это выглядит как трусость - а главное - это запрещено законом.
А после этого подождать два года. А после этого - провести референдум.
Но при таком раскладе я буду голосовать за то, чтобы Украина отделилась от Донбасса.
И буду за это агитировать. Но такие решения нельзя принимать под давлением.

на Донбассе нет российских войск.
и ваши нацики просто вырежут оставшееся население

------------------------
Разъясните поподробнее как именно будет происходить вырезание - т.е. как вы себе это представляете. И начинайте с определения - кого именно вы причисляете к нацикам.
И далее по тексту - как они будут это делать, по какой причине и по какому признаку?
Это очень важно. Я давно не встречал носителей подобных убеждений - уж пожертвуйте мне своего времени немного

полиция или армия имеющая в своем составе таких же нациков, повоеваших с этими колорадами?
только не говорите что не знаете про настроения - убить всех или выгнать
будет вторая Волынь

Вот вошли украинские войска и начали убивать всех жителей подряд? Или выборочно? Это войска будут убивать - или некие нацики - кто такие - поточнее.

вот только не надо результатами выборов по свободе тыкать. я видел многотысячные колонны на фекальных шествиях под волчьими крюками и под флагами правого сектора. и поезда дружбы на восток тоже
2. Власть не будет мешать.
конечно войска не будут войдя расстреливать всех. но по ночам будут гореть квартиры с хозяевами, избиваться и убиваться активисты, те кто хоть как нить засветился участием в днр.
а власть конечно будет шумно выражать несогласие, громогласно объявлять о расследованиях.

ГЛАВНОЕ ВЫ упорно отказываетесь объяснять по какой причине и по какому признаку будут резать
- всех
только мужчин
-только русских - каков будет критерий.
Укажите поточнее кого будут вырезать, сколько по Вашему мнению вырежут ( десять - сто тысячу десять тысяч - сто тысяч - миллион) - поаккуратнее. Будьте так добры - это просто до крайности интересно.

то что с помощью террора будут пытаться выдавить остальных в Россию это тоже однозначно.
совсем повернутых я думаю процентов 20 взрослого населения. процентов 40 умеренно нацики. остальные в оппозиции но боятся.
И да - каков реальный процент нациков и кого именно вы к нацикам относите? - тоже не рассказали
/комментирую - мы начали с того что вырежут население, потом что будет новая Волынь - теперь у нас уже объемы неизвестны - хотя только что были известны - население вырежут подряд и все как на Волыни/

И кого и чего они боятся - т.е. почему 20% нациков не голосуют за ПС и Свободу - раз власть нациков покрывает - что их удерживает (если скажете что власть сами нацики - непременно уточните какой нации нацики Гройсман и Порошенко (Вальцман)

а с чего вы взяли что нацик- это ненависть только к евреям?

Тогда какой нации нацисты Гройсман и Порошенко - или укажите вашу формулу нацика.
==2 года пропаганды сделали свое дело. проведи выборы сейчас и они пройдут в Раду.==
Сообщаю данные 16-26 сентября службы КМИС
1,6% – за партію «Всеукраїнське об’єднання «Свобода»,
0,9% – за партію «Правий сектор»,
Да крутые показатели. У партии «За життя», основанной 3 месяца назад человеком с характерной фамилией украинского нацика - Рабинович, - уровень поддержки выше - 2.1%
Н-да-а... Давно я не организовывал топик-старт в форме диалога с оппонентом. Мои читатели-ветераны, их к сожалению осталось немного, - помнят, что некогда у меня это была весьма распространенная форма.
Но, согласитесь, убеждения у Порнозайки более нежели интересные.
Оказывается вырезать будут чуть ли не подряд, устроят новую Волынь, резать будут по ночам а власть будет проливать крокодиловы слезы - видимо прямо под аплодисменты ЕС, ОБСЕ и другие европейские организации, а также при гробовом молчании Human Rights Watch, Amnesty International и прочих организаций.
При этом Порнозайка убежден что 20% населения у нас оголтелые нацики (условно говоря, Правый сектор и Азов) и еще 40% умеренные нацики (условно говоря сторонники Свободы).
По какой причине результаты опросов отличаются от указанных цифр на порядок, Порнозайка не объясняет. Как и не хочет объяснять почему наша власть полуеврей-президент и чистокровный еврей Гройсман должны поддерживать нациков украинских, да еще из конкурирующих партий, - он объяснять не стал. И не стал объяснять, как он определяет нациков
Однако он не единственный, из отметившихся сегодня.
Весьма нетривиальные взгляды у еще одного моего читателя и критика.

советника Преза Украины Горбулина Вы любите цитировать, как пророка, а его план - фильтрационные лагеря для населения восточного Донбасса (ссылка нужна?).
В-третьих, хотя Тимошенко и частично отрицает, она была уличена в угрозах Донбассу и русским в Украине (http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1286418-echo/)
Мне вообще-то трудно представить себе сознание, которое верит вот в такое. Не буду опровергать утверждение обо мне лично.
Но вот о Горбулине и особенно о Тимошенко...
Можно думать о Юлии Владимировне очень по-разному, я например все годы ее политической карьеры очень ее не люблю и считаю левого популиста самым опасным для становящейся демократии типом политика (вспомним что ее идеал Ева Перрон просто развалила Аргентину).
Если же политик такого типа умен и политически талантлив, то такой политик опасен вдвойне.
К несчастью Украины Юлия Тимошенко и умна, и талантлива как политик, - к тому же обладает уже незаурядным политическим и житейским опытом.
Ну а теперь попробуем немножко, просто капельку поразмышлять.
Во-первых, мог ли политик с ее опытом и политическим чутьем что-то ляпать в открытом и незащищенном частном разговоре? Притом ляпать такое. что ее можно не только дискредитировать но при случае еще и в терроризме обвинить? Это Тимошенко??? - да такое кандидат в депутаты Конотопского райсовета не ляпнет.
Но это не единственный ляп. Вчитываемся "расстрелять из атомного оружия" - господа, это речь умственно неполноценного. Из АТОМНОГО ОРУЖИЯ НЕЛЬЗЯ РАССТРЕЛЯТЬ !!! - оказывается и такое нужно доказывать. Да и нету в Украине атомного оружия.
И это все говорит самый умный из украинских политиков - только Медведчук и Порошенко могут с ней конкурировать. И то еще вопрос.
Это же речь продавщицы водочного отдела провинциального гастронома. Уж не говоря о том, как она себя подставляет - но - господа - ОНА НЕ ИДИОТКА С 4-МЯ КЛАССАМИ ОБРАЗОВАНИЯ.
Впрочем Россия с Тимошенко такие фокусы уже проделывала. В кампанию 2004 мы уже читали "Донбасс нужно обнести колючей проволокой" и про "Одессу закатать в асфальт" - знатные были фальсификации ее голоса - но Донбасс верил.
Но нынешняя фальшивка - в разы грубее и малоправдоподобнее.
Это все очевидно. Но человек ссылается и... еще и доказательства приводит. И живет между прочим не в России - В ШТАТАХ.
Не буду кривить душой, я был более нежели впечатлён.
Вот какие бывают последствия неумеренного потребления пропаганды.
Но тут я хочу вернуться к своему важному тезису.
А теперь представьте себе рядовых людей - работяг с Донбасса, со средним и незаконченным средним, который два года купался в такой пропаганде.
Если вот такое пишут люди с высшим образованием и интернет-активностью.
И скажите - можем мы провести там выборы и - сразу включить в Украину да еще и с особысми правами и без особых обязанностей.
Подумайте - это реалистичный план? Что будет со страной?
Это для меня главный итог обсуждения поста Климкин признал изменение позиции Украины. У меня с этим хуже - а все процитированное случилось именно в этих обсуждениях.
Люди, которые более двух лет прожили в отравленной информационной среде - не могут сразу включиться в жизнь страны - необходим переходный период.
Я в этом абсолютно убежден.
[0 ссылок 132 комментариев 2700 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Journal information