2 ст.л. пищевой соды
1 ст.л. соли
1 ст.л. воды
1 ч.л сульфата магния (можно без него. Продают в аптеках по 27 руб)
1/2 ст. л.лимонной кислоты
Пара капель эфирного масла, но лучше с фруктовом запахом.
Делает смесь и засовывает в формочки для льда. На сутки в морозилку. Хранить в плотно закрытой банке.
Она сказала, что сначала прокаливала соду в течении 30 минут в духовке при 200 градусах. Потом отказалась от этой затеи.
4. Почти "мистер Мускул" для деревянных полов
Она наливает в бутылку с распылителем уксус примерно 1/4 объема. Добавляет 6-7 капель эфирного масла лимона и доливает воды до самого верха.
Смешивает, взбалтывает и брызгает на пол. Моет.
5. Всю кухню она моет составом: 1 стакан 9% уксуса, вода 1 стакан, эфирное масло лимона. Дезинфицирует: перекисью водорода 2 столовые ложки + сода 2 столовые ложки + горячая вода 2 стакана
6. Вместо туалетного утенка, раз в месяц она заливает 1 стакан уксуса в унитаз и оставляет его на всю ночь. Забыла спросить, в какой пакет писают ее трое детей и муж в такие ночи. Но говорит, что отмывает весь налет.
А каждый день моет унитазом с помощью ершика, и средства из пол стакана соды и стакана уксуса.
7. Моет посуду тоже своим средством
25 г детского мыла
0,5 л воды
4 ст. л. глицерина
1 ст. л. водки
Мыло - на терку и добавить теплую воду. Поставить в микроволновку до полного растворения мыла. Остудить. Добавить глицерин и водку. Перелить в баночку.
Забыла спросить, чем она стирает. Ламината, увы, у нее нет, но меня тоже сильно интересует, чем можно его мыть, так, что бы не было следов от босых ног.