1) это прессрелиз самой компании= реклама.
2) Цитирую: "двухсторонними солнечными панелями из стекла-стекла" это блогир
bifacial это уже довольно старая технология где солнечный элемент имеет прозрачный контакт с тыльной стороны. Т.е. элементов не стало больше. Просто контакт прозрачный и снизу стоит стекло которое пропускает свет с тылу.
3) цитирую дальше:
"Эта супер-современная солнечная электростанция объединила 3 основных новшества: двухсторонние солнечные панели из стекла-стекла со сроком службы не менее 30 лет, горизонтальная одноосная система слежения за солнцем и сверхотражающий УФ-стабильный полипропиленовый тканый текстиль под панели, что увеличивает эффект альбедо до 6 раз."
Текстиль это белая тряпочка на фото:

Что будет с ним за 30 лет?
4) Реклама прет изо всех щелей: "Наша уникальность заключается во всех этих деталях".
5) Но иногда проглядывает суровая правда жизни: "Мы покажем, что такой новый подход к современным промышленным солнечным паркам может быть выгоден как в финансовом, так и в образовательном плане."

[1 ссылок 64 комментариев 2000 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями
Journal information